城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临高生活网
|
临高本地通
|
临高影讯
|
临高公交
|
临高地图
|
临高天气
|
临高商圈
|
临高连锁品牌
|
临高小区
|
电影
|
明星
临高
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临高公交
临高公交时刻表
临高公交车站
临高公交换乘查询
临高长途汽车
临高公交
>
公交线路查询
> 62路
临高 62路公交车
62路夜线(临高汽车总站--康庄住工)
始发站
临高汽车总站
终点站
康庄住工
总里程
22.9公里
首末班车
18:20 - 21:40
基本票价
1~4元
沿途车站
起点站
临高汽车总站
第2站
信访局
第3站
临高二中
第4站
县人民医院
第5站
凭海临江小区
第6站
文澜文化公园
第7站
途会产业园
第8站
北汇绿建
终点站
康庄住工
62路夜线(康庄住工--临高汽车总站)
始发站
康庄住工
终点站
临高汽车总站
总里程
23.1公里
首末班车
19:10 - 22:30
基本票价
1~4元
沿途车站
起点站
康庄住工
第2站
北汇绿建
第3站
途汇产业园
第4站
文澜文化公园
第5站
凭海临江小区
第6站
县人民医院
第7站
临高二中
第8站
信访局
终点站
临高汽车总站
62路(大老村--临高汽车总站)
始发站
大老村
终点站
临高汽车总站
总里程
33公里
运营时间
定时发车08:20 13:00 15:00
基本票价
1~4元
沿途车站
起点站
大老村
第2站
大雅村委会
第3站
龙庆东南
第4站
北汇绿建
第5站
志特产业园路口
第6站
途会产业园
第7站
东港路口
第8站
洋大村
第9站
衍宏海港小镇
第10站
礼堂路口
第11站
博北村
第12站
魁斗村
第13站
博北路口
第14站
高城村
第15站
龙吟村口
第16站
南贤村口
第17站
临高高铁南站
第18站
博厚市场
第19站
博厚中学
第20站
头铺村
第21站
学田村委会
第22站
田军村
第23站
美当村委会
第24站
美当村口
第25站
英才小学
终点站
临高汽车总站
62路(临高汽车总站--大老村)
始发站
临高汽车总站
终点站
大老村
总里程
28.5公里
运营时间
定时发车07:10 10:00 14:00
基本票价
1~5元
所属公司
临高公交公司
沿途车站
起点站
临高汽车总站
第2站
英才小学
第3站
美当村口
第4站
美当村委会
第5站
学田村委会
第6站
田军村
第7站
头铺村
第8站
博厚中学
第9站
博厚市场
第10站
临高高铁南站
第11站
南贤村口
第12站
龙吟村口
第13站
高城村
第14站
博北路口
第15站
博北村
第16站
魁斗村
第17站
礼堂路口
第18站
衍宏海港小镇
第19站
大雅村口
第20站
洋大村
第21站
永顺村
第22站
昌石村口
第23站
东港路口
第24站
途会产业园
第25站
志特产业园路口
第26站
北汇绿建
第27站
龙庆东南
第28站
大雅村委会
终点站
大老村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
61路
50路A
50路B
62路夜线
2路
临高3路
临高县11路
临高县7路
临高县12路
临高县10路
71路
83路
40路
80路
82路
72路
8路
30路
31路
70路
63路
62路
73路
10路
81路
41路
52路
6路
51路
12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3